Администрация Златоруновского сельсовета
 
Главная » 2016 » Май » 5 » Меры социальной поддержки на взносы на капитальный ремонт для пожилых
08:34
Меры социальной поддержки на взносы на капитальный ремонт для пожилых

На сессии Законодательного Собрания края 10.03.2016 принят в двух чтениях Закон края, устанавливающий меры социальной поддержки:

1. в размере 50 процентов уплаты взноса на капитальный ремонт в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, - неработающим собственникам жилых помещений в возрасте от 70 до 80 лет, одиноко проживающим, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;

2. в размере 100 процентов уплаты взноса на капитальный ремонт в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законом края, - неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 80 лет, одиноко проживающим, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Меры социальной поддержки установлены с 1 января 2016 года, начисления за прошедший период будут произведены в марте – апреле текущего года.

Напомним, что для получения соц. поддержки гражданам необходимо в полном объеме оплачивать суммы, указанные в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг. Меры социальной поддержки в установленных объемах в виде денежных выплат перечисляются на счета граждан либо выплачиваются через почтовые отделения по месту жительства.

Гражданам, у которых право на меры социальной поддержки появится впервые, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. При этом, в случае необходимости заявителям окажут содействие в сборе необходимых документов.

Остальным гражданам, состоящим на учете в органах социальной защиты населения и пользующимся льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг, при наличии права на получение льгот по уплате взноса на капитальный ремонт в соответствии с новым законом их начисления будут производиться автоматически без личного обращения льготника.

В любом случае, волноваться гражданам не нужно, ведь назначение льгот по новому краевому закону будет осуществляться с января 2016 года даже в случае обращения с заявлением в апреле, мае и позднее.

Документы, необходимые для оформления мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт:

- заявление с указанием способа получения мер социальной поддержки (номер банковского счета, почтового отделения),

- документ, удостоверяющий личность (паспорт),

- документ, подтверждающий правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением (договор купли-продажи, свидетельство о приватизации и пр.),

- документ о составе семьи,

- документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за предшествующий месяц,

- трудовая книжка.

Уточнить информацию о предоставлении мер социальной поддержки можно у специалистов управления социальной защиты населения администрации Ужурского района по телефонам «горячей линии»: 21-2-43.

Cюжет телеканала Енисей доступен по адресу https://www.enisey.tv/tv/nasha_ekonomika/post-265/

 

Просмотров: 247 | Добавил: Maxibon | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 27.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 23
Друзья сайта
  • РЦМ Вектор
  • Златоруновская СОШ
  • ЦФСП Сокол
  • Златоруновский музей
  • Ужурский район
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz